Guraru

RPP GEOGRAFI (BAB 1) TERBARU SMA KELAS XI 2021

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) BDR/PJJ

Satuan Pendidikan  : SMA YPKKP Bandung

Mata Pelajaran        : Geografi

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Materi Pelajaran     : Karakteristik bioma di dunia

Alokasi Waktu        :  JP (  x Pertemuan)

KI 1.      Menghayati dan mengamalkan ajaran agama yang dianutnya

KI 2.   Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, peduli (gotong royong, kerja sama, toleran, damai), santun, responsif dan pro-aktif sebagai bagian dari solusi atas berbagai permasalahan dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam serta menempatkan diri sebagai cerminan bangsa dalam pergaulan dunia.

KI 3.   Memahami, menerapkan, menganalisis pengetahuan faktual, konseptual, prosedural berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya dan humaniora dengan wawasan kemanusiaan, kebangsaan, kenegaraan dan peradaban terkait penyebab fenomena dan kejadian, serta menerapkan pengetahuan prosedural pada bidang kajian yang spesifik sesuai dengan bakat dan minatnya untuk memecahkan masalah.

KI 4.   Mengolah, menalar dan menyaji dalam ranah konkret dan ranah abstrak terkait dengan pengembangan dari yang dipelajarinya di sekolah secara mandiri, dan mampu menggunakan metode sesuai kaidah keilmuan.

KD 3.2  Menganalisis sebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia berdasarkan karakteristik ekosistem

KD 4.2 Membuat peta persebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia yang dilengkapi gambar hewan dan tumbuhan endemik

I.   TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah mengamati video mengenai pemaparan materi karakteristik bioma yang ada di dunia, siswa mampu menganalisis karakteristik bioma di dunia

II.  KEGIATAN PEMBELAJARAN :

NoKegiatan/TahapDeskripsiNilai-Nilai Karakter/PPK/ 4C/HOTS/Literasi/Kecakapan Hidup/PHBS/Protokol Covid-19)Alokasi Waktu
1Pra Pembelajaran              Guru memetakan KI dan KD berdasarkan Permendikbud No.24 Tahun 2016.Memetakan kondisi anak dalam mengikuti pembelajaran selama BDR (daring).Guru menyiapkan RPP untuk pembelajaran secara daring. Guru menyiapkan bahan ajar yang sesuai dengan jadwal mengajar. Dilengkapi dengan penugasan, penilaian kemudian mengirimkan ke peserta didik (daring)  
2Proses Pembelajaran   
 a. Pendahuluan                  Peserta didik memberikan salam dan kemudian berdoa untuk memulai pembelajaran secara daring. Kemudian guru mengkondisikan suasana belajar supaya menyenangkan.Guru mengecek kehadiran peserta didik daring.Peserta didik menerima link yang diberikan guru untuk bergabung di google classroom.PPK (Religius dan gotong royong) 
 b. Kegiatan Inti                                      Guru melakukan eksplorasi terhadap pengetahuan peserta didik mengenai materi karakteristik bioma di duniaPeserta didik mengamati video mengenai pemaparan materi karakteristik bioma di google classroom sambil mencatat materi yang disampaikan.Setelah mengamati video, peserta didik diminta untuk menjelaskan karakteristik bioma di google classroomSetelah mengumpulkan tugas, siswa diminta untuk mengumpulkan catatan mengenai materi yang sudah disampaikan berupa foto di google classroom.PPK (Kemandirian)Literasi4C (berpikir kritis dan kreatif) 
 c. PenutupPeserta didik memberikan kesimpulan dari materi yang sudah dibahas mengenai Karakteristik bioma. Yang kemudian disimpulkan kembali oleh guru.Guru memberitahukan kepada peserta didik mengenai materi yang akan dibahas pada pertemuan selanjutnya.Peserta didik mengucapkan salam dan mengakhiri pembelajaran daring.PPK (Kemandirian)Literasi4C (berpikir kritis dan kreatif) 
3Setelah Pembelajaran  Mengkaitkan Kegiatan Belajar Mengajar dengan Protokol Covid-19.  

PENILAIAN

PenilaianTeknik
SikapJurnal
PengetahuanLembar Kerja dan Lembar penilaian
KeterampilanLembar penilaian
Remedial dan PengayaanLembar penilaian

              Mengetahui,                                                                      Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 1

INTRUMEN PENILAIAN SIKAP

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

     Materi Pelajaran       : Karakteristik bioma di dunia

NoNamaWaktuKejadian/PrilakuButir SikapPositif/NegatifTindak Lanjut
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

           Mengetahui,                                                                         Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 2

LEMBAR KERJA

Nama                 :

Kelas                  :

Mata Pelajaran : Geografi

Tujuan               : Siswa mampu memahami menganalisis karakteristik bioma di dunia

Langkah Kerja  : 1. Pahamilah materi karakteristik bioma di dunia yang sudah dijelaskan oleh guru di google classroom

                            2.  Sebutkan karakteristik bioma yang ada di dunia

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 3

PENILAIAN PENGETAHUAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

      Materi Pelajaran       : Karakteristik bioma di dunia

NoNamaWaktuBioma di duniaNilai (0-100)Tindak Lanjut
1     
2     
3     
4     
5     
6     
7     
8     
9     
10     
11     
12     
13     
14     
15     
16     
17     
18     
19     
20     

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005                                                 

Lampiran 4

PENILAIAN KETERAMPILAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

      Materi Pelajaran       : Karakteristik bioma di dunia

NoNamaKeterampilanNilai Akhir
ProsesProdukProyekPortofolio
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 5

PENILAIAN REMEDIAL DAN PENGAYAAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

     Materi Pelajaran       : Karakteristik bioma di dunia

NoNamaKKMBentuk Remedial/PengayaanHasilKeterangan
AwalAkhir
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

Pembelajaran Remedial dan Pengayaan

  1. Pembelajaran Remedial

Pembelajaran Remedial diberikan bagi siswa yang tidak tuntas (memperoleh nilai KD kurang dari nilai KKM yaitu 70) dengan mengikuti program pembelajaran kembali baik dengan memberikan pembahasan soal-soal uji kompetensi (menjelaskan kembali penyelesaian soal-soal) atau memberikan tugas yang berkaitan dengan indikator atau kometensi dasar yang belum tuntas kemudian melakukan uji pemahaman ulang (ujian perbaikan).

  • Pembelajaran Pengayaan

Pembelajaran Pengayaan diberikan bagi siswa yang telah tuntas (memperoleh nilai KD lebih dari KKM >70) dengan memberikan program pembelajaran tambahan berupa materi dan pembahasan soal-soal dengan variasi yang lebih tinggi dan memberikan pembahasan soal-soal, uji kompetensi melalui pembelajaran mandiri.

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) BDR/PJJ

Satuan Pendidikan  : SMA YPKKP Bandung

Mata Pelajaran        : Geografi

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Materi Pelajaran     : Konservasi Flora dan Fauna

Alokasi Waktu        :  JP (  x Pertemuan)

KI 1.      Menghayati dan mengamalkan ajaran agama yang dianutnya

KI 2.   Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, peduli (gotong royong, kerja sama, toleran, damai), santun, responsif dan pro-aktif sebagai bagian dari solusi atas berbagai permasalahan dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam serta menempatkan diri sebagai cerminan bangsa dalam pergaulan dunia.

KI 3.   Memahami, menerapkan, menganalisis pengetahuan faktual, konseptual, prosedural berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya dan humaniora dengan wawasan kemanusiaan, kebangsaan, kenegaraan dan peradaban terkait penyebab fenomena dan kejadian, serta menerapkan pengetahuan prosedural pada bidang kajian yang spesifik sesuai dengan bakat dan minatnya untuk memecahkan masalah.

KI 4.   Mengolah, menalar dan menyaji dalam ranah konkret dan ranah abstrak terkait dengan pengembangan dari yang dipelajarinya di sekolah secara mandiri, dan mampu menggunakan metode sesuai kaidah keilmuan.

KD 3.2  Menganalisis sebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia berdasarkan karakteristik ekosistem

KD 4.2 Membuat peta persebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia yang dilengkapi gambar hewan dan tumbuhan endemik

I.   TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah mengamati video mengenai pemaparan materi konservasi flora dan fauna, siswa mampu menganalisis konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

II.  KEGIATAN PEMBELAJARAN :

NoKegiatan/TahapDeskripsiNilai-Nilai Karakter/PPK/ 4C/HOTS/Literasi/Kecakapan Hidup/PHBS/Protokol Covid-19)Alokasi Waktu
1Pra Pembelajaran              Guru memetakan KI dan KD berdasarkan Permendikbud No.24 Tahun 2016.Memetakan kondisi anak dalam mengikuti pembelajaran selama BDR (daring).Guru menyiapkan RPP untuk pembelajaran secara daring. Guru menyiapkan bahan ajar yang sesuai dengan jadwal mengajar. Dilengkapi dengan penugasan, penilaian kemudian mengirimkan ke peserta didik (daring)  
2Proses Pembelajaran   
 a. Pendahuluan                  Peserta didik memberikan salam dan kemudian berdoa untuk memulai pembelajaran secara daring. Kemudian guru mengkondisikan suasana belajar supaya menyenangkan.Guru mengecek kehadiran peserta didik daring.Peserta didik menerima link yang diberikan guru untuk bergabung di google classroom.PPK (Religius dan gotong royong) 
 b. Kegiatan Inti                                      Guru melakukan eksplorasi terhadap pengetahuan peserta didik mengenai materi konservasi flora dan faunaPeserta didik mengamati video mengenai pemaparan materi konservasi flora dan fauna di google classroom sambil mencatat materi yang disampaikan.Setelah mengamati video, peserta didik diminta untuk menjelaskan konservasi flora dan fauna di google classroomSetelah mengumpulkan tugas, siswa diminta untuk mengumpulkan catatan mengenai materi yang sudah disampaikan berupa foto di google classroom.PPK (Kemandirian)Literasi4C (berpikir kritis dan kreatif) 
 c. PenutupPeserta didik memberikan kesimpulan dari materi yang sudah dibahas mengenai konservasi flora dan fauna. Yang kemudian disimpulkan kembali oleh guru.Guru memberitahukan kepada peserta didik mengenai materi yang akan dibahas pada pertemuan selanjutnya.Peserta didik mengucapkan salam dan mengakhiri pembelajaran daring.PPK (Kemandirian)Literasi4C (berpikir kritis dan kreatif) 
3Setelah Pembelajaran  Mengkaitkan Kegiatan Belajar Mengajar dengan Protokol Covid-19.  

PENILAIAN

PenilaianTeknik
SikapJurnal
PengetahuanLembar Kerja dan Lembar penilaian
KeterampilanLembar penilaian
Remedial dan PengayaanLembar penilaian

              Mengetahui,                                                                      Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 1

INTRUMEN PENILAIAN SIKAP

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

     Materi Pelajaran       : Konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaWaktuKejadian/PrilakuButir SikapPositif/NegatifTindak Lanjut
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

           Mengetahui,                                                                         Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 2

LEMBAR KERJA

Nama                 :

Kelas                  :

Mata Pelajaran : Geografi

Tujuan               : Siswa mampu menganalisis konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia.

Langkah Kerja  : 1. Pahamilah materi konservasi flora dan fauna yang sudah dijelaskan oleh guru di google classroom

                            2.  Sebutkan konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 3

PENILAIAN PENGETAHUAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

      Materi Pelajaran       : Konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaWaktuKonservasi Flora dan Fauna di Indonesia dan DuniaNilai (0-100)Tindak Lanjut
1     
2     
3     
4     
5     
6     
7     
8     
9     
10     
11     
12     
13     
14     
15     
16     
17     
18     
19     
20     

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005                                                 

Lampiran 4

PENILAIAN KETERAMPILAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

      Materi Pelajaran       : Konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaKeterampilanNilai Akhir
ProsesProdukProyekPortofolio
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 5

PENILAIAN REMEDIAL DAN PENGAYAAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

     Materi Pelajaran       : Konservasi flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaKKMBentuk Remedial/PengayaanHasilKeterangan
AwalAkhir
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

Pembelajaran Remedial dan Pengayaan

  • Pembelajaran Remedial

Pembelajaran Remedial diberikan bagi siswa yang tidak tuntas (memperoleh nilai KD kurang dari nilai KKM yaitu 70) dengan mengikuti program pembelajaran kembali baik dengan memberikan pembahasan soal-soal uji kompetensi (menjelaskan kembali penyelesaian soal-soal) atau memberikan tugas yang berkaitan dengan indikator atau kometensi dasar yang belum tuntas kemudian melakukan uji pemahaman ulang (ujian perbaikan).

  • Pembelajaran Pengayaan

Pembelajaran Pengayaan diberikan bagi siswa yang telah tuntas (memperoleh nilai KD lebih dari KKM >70) dengan memberikan program pembelajaran tambahan berupa materi dan pembahasan soal-soal dengan variasi yang lebih tinggi dan memberikan pembahasan soal-soal, uji kompetensi melalui pembelajaran mandiri.

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) BDR/PJJ

Satuan Pendidikan  : SMA YPKKP Bandung

Mata Pelajaran        : Geografi

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Materi Pelajaran     : Persebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia

Alokasi Waktu        :  JP (  x Pertemuan)

KI 1.      Menghayati dan mengamalkan ajaran agama yang dianutnya

KI 2.   Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, peduli (gotong royong, kerja sama, toleran, damai), santun, responsif dan pro-aktif sebagai bagian dari solusi atas berbagai permasalahan dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam serta menempatkan diri sebagai cerminan bangsa dalam pergaulan dunia.

KI 3.   Memahami, menerapkan, menganalisis pengetahuan faktual, konseptual, prosedural berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya dan humaniora dengan wawasan kemanusiaan, kebangsaan, kenegaraan dan peradaban terkait penyebab fenomena dan kejadian, serta menerapkan pengetahuan prosedural pada bidang kajian yang spesifik sesuai dengan bakat dan minatnya untuk memecahkan masalah.

KI 4.   Mengolah, menalar dan menyaji dalam ranah konkret dan ranah abstrak terkait dengan pengembangan dari yang dipelajarinya di sekolah secara mandiri, dan mampu menggunakan metode sesuai kaidah keilmuan.

KD 3.2  Menganalisis sebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia berdasarkan karakteristik ekosistem

KD 4.2 Membuat peta persebaran flora dan fauna di Indonesia dan dunia yang dilengkapi gambar hewan dan tumbuhan endemik

I.   TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah mengamati video mengenai pemaparan materi persebaran flora dan fauna, siswa mampu menganalisis persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia.

II.  KEGIATAN PEMBELAJARAN :

NoKegiatan/TahapDeskripsiNilai-Nilai Karakter/PPK/ 4C/HOTS/Literasi/Kecakapan Hidup/PHBS/Protokol Covid-19)Alokasi Waktu
1Pra Pembelajaran              Guru memetakan KI dan KD berdasarkan Permendikbud No.24 Tahun 2016.Memetakan kondisi anak dalam mengikuti pembelajaran selama BDR (daring).Guru menyiapkan RPP untuk pembelajaran secara daring. Guru menyiapkan bahan ajar yang sesuai dengan jadwal mengajar. Dilengkapi dengan penugasan, penilaian kemudian mengirimkan ke peserta didik (daring)  
2Proses Pembelajaran   
 a. Pendahuluan                  Peserta didik memberikan salam dan kemudian berdoa untuk memulai pembelajaran secara daring. Kemudian guru mengkondisikan suasana belajar supaya menyenangkan.Guru mengecek kehadiran peserta didik daring.Peserta didik menerima link yang diberikan guru untuk bergabung di google classroom.PPK (Religius dan gotong royong) 
 b. Kegiatan Inti                                      Guru melakukan eksplorasi terhadap pengetahuan peserta didik mengenai materi persebaran flora dan faunaPeserta didik mengamati video mengenai pemaparan materi persebaran flora dan fauna di google classroom sambil mencatat materi yang disampaikan.Setelah mengamati video, peserta didik diminta untuk menjelaskan persebaran flora dan fauna di google classroomSetelah mengumpulkan tugas, siswa diminta untuk mengumpulkan catatan mengenai materi yang sudah disampaikan berupa foto di google classroom.PPK (Kemandirian)Literasi4C (berpikir kritis dan kreatif) 
 c. PenutupPeserta didik memberikan kesimpulan dari materi yang sudah dibahas mengenai persebaran flora dan fauna. Yang kemudian disimpulkan kembali oleh guru.Guru memberitahukan kepada peserta didik mengenai materi yang akan dibahas pada pertemuan selanjutnya.Peserta didik mengucapkan salam dan mengakhiri pembelajaran daring.PPK (Kemandirian)Literasi4C (berpikir kritis dan kreatif) 
3Setelah Pembelajaran  Mengkaitkan Kegiatan Belajar Mengajar dengan Protokol Covid-19.  

PENILAIAN

PenilaianTeknik
SikapJurnal
PengetahuanLembar Kerja dan Lembar penilaian
KeterampilanLembar penilaian
Remedial dan PengayaanLembar penilaian

              Mengetahui,                                                                      Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 1

INTRUMEN PENILAIAN SIKAP

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

     Materi Pelajaran       : Persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaWaktuKejadian/PrilakuButir SikapPositif/NegatifTindak Lanjut
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

           Mengetahui,                                                                         Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 2

LEMBAR KERJA

Nama                 :

Kelas                  :

Mata Pelajaran : Geografi

Tujuan               : Siswa mampu menganalisis persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia.

Langkah Kerja  : 1. Pahamilah materi persebaran flora dan fauna yang sudah dijelaskan oleh guru di google classroom

                            2.  Sebutkan persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 3

PENILAIAN PENGETAHUAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

      Materi Pelajaran       : Persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaWaktuFlora dan Fauna di Indonesia dan DuniaNilai (0-100)Tindak Lanjut
1     
2     
3     
4     
5     
6     
7     
8     
9     
10     
11     
12     
13     
14     
15     
16     
17     
18     
19     
20     

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005                                                 

Lampiran 4

PENILAIAN KETERAMPILAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

      Materi Pelajaran       : Persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaKeterampilanNilai Akhir
ProsesProdukProyekPortofolio
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

Lampiran 5

PENILAIAN REMEDIAL DAN PENGAYAAN

Satuan pendidikan   : SMA YPKKP Bandung

Tahun pelajaran       : 2020 – 2021

Kelas/Semester        : XI IPS / I

Mata Pelajaran         : Geografi

     Materi Pelajaran       : Persebaran flora dan fauna di Indonesia dan Dunia

NoNamaKKMBentuk Remedial/PengayaanHasilKeterangan
AwalAkhir
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      

Pembelajaran Remedial dan Pengayaan

  • Pembelajaran Remedial

Pembelajaran Remedial diberikan bagi siswa yang tidak tuntas (memperoleh nilai KD kurang dari nilai KKM yaitu 70) dengan mengikuti program pembelajaran kembali baik dengan memberikan pembahasan soal-soal uji kompetensi (menjelaskan kembali penyelesaian soal-soal) atau memberikan tugas yang berkaitan dengan indikator atau kometensi dasar yang belum tuntas kemudian melakukan uji pemahaman ulang (ujian perbaikan).

  • Pembelajaran Pengayaan

Pembelajaran Pengayaan diberikan bagi siswa yang telah tuntas (memperoleh nilai KD lebih dari KKM >70) dengan memberikan program pembelajaran tambahan berupa materi dan pembahasan soal-soal dengan variasi yang lebih tinggi dan memberikan pembahasan soal-soal, uji kompetensi melalui pembelajaran mandiri.

Mengetahui,                                                                                    Bandung, 21 Juli 2020

Kepala SMA YPKKP Bandung                                                       Guru Mata Pelajaran

Drs. Mirwan MT. Maspoetra                                                      Indri Siti Nur Habibah, S.Pd

NIP : 196206092007011005

LINK DOWNLOAD RPP GEOGRAFI (BAB 1) TERBARU SMA KELAS XI 2021>>https://userscloud.com/ps9g84lmc0tt

 162 total views,  2 views today

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top