0

RPP Sistem Petidaksamaan Dua Variabel (0)

AfanZulkarnain January 31, 2021

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

MATEMATIKA PEMINATAN

Nama Sekolah      : MA Al Ikhlas             Kelas/ Semester    : X/ Ganjil

Alokasi Waktu     : 7 JP x 40 menit          Tahun Pelajaran  : 2020/2021

KOMPETENSI DASAR
3.4 Menjelaskan dan menetukan Penyelesaian sistem pertidakamaan dua       variabel (linier-kuadrat dan kuadrat- kuadrat)
4.4 Menyajikan dan menyeleaikan masalah yang berkaitan dengan
sistem pertidaksamaan dua variabel (linier- kuadrat dan kuadrat-
kuadrat)  
TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa dapat menjelaskan, menentukan, menyajikan, dan menyelesaikan masalah berkaiatan dengan sistem pertidaksamaan dua variabel (linier-kuadrat dan kuadrat-kuadrat)
MATERI PELAJARAN
Sistem Pertidaksamaan Dua Variabel Linier-Kuadrat
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pertemuan 1
– Guru menyampaikan definisi pertidaksamaan linier dua variabel
– Guru menjelaskan bentuk umum pertidaksamaan linier dua variabel  
– Guru menjelaskan langkah-langkah menyelesaikan pertidaksamaan linier dua variabel
Pertemuan 2
– Guru meminta siswa menonton dan mempelajari video tentang cara menyelesaikan pertidaksamaan linier dua variabel yang linknya telah dibagi di e-Learning Madrasah
– Guru meminta siswa menyelesaikan suatu pertidaksamaan linier dua variabel dan mengunggah hasilnya ke e-Learning Madrasah
Pertemuan 3
– Guru  meminta siswa menonton dan mempelajari pertidaksamaan kuadrat dua variabel lewat video pembelajaran yang linknya telah dibagi di e-Learning Madrasah
– Guru meminta siswa menyelesaikan suatu pertidaksamaan kuadrat dua variabel dan mengunggah hasilnya di e-Learning Madrasah
Pertemuan 4
– Guru menjelaskan sistem pertidaksamaan dua variabel linier-kuadrat dan langkah-langkah menyelesaikannya
Pertemuan 5
– Guru mengajak siswa berdiskusi dalam menyelesaikan permasalahan kontekstual yang berkaitan dengan sistem pertidaksamaan dua variabel linier-kuadrat
– Guru meminta siswa menyelesaikan suatu sistem pertidaksamaan kuadrat dua variabel dan mengunggah hasilnya di e-Learning Madrasah
PENILAIAN
Penilaian Sikap              :
Melalui observasi dan jurnal penilaian sikap
Penilaian Pengetahuan   :
Melalui penugasan dan tes lewat e-Learning Madrasah
Penilaian Keterampilan  :
Melalui unjuk kerja lewat video siswa mengerjakan soal sistem pertidaksamaan linier dua variabel                                      

Mengetahui,                                                ……………  ……………….2020

Kepala Sekolah                                                     Guru Mata Pelajaran


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

MATEMATIKA WAJIB

Nama Sekolah      : MA Al Ikhlas             Kelas/ Semester    : XI/ GANJIL

Alokasi Waktu     : 6JP x 40 menit          Tahun Pelajaran  : 2020/2021

KOMPETENSI DASAR
3.4 Menjelaskan dan menetukan Penyelesaian sistem pertidakamaan dua       variabel (linier-kuadrat dan kuadrat- kuadrat)
4.4 Menyajikan dan menyeleaikan masalah yang berkaitan dengan
sistem pertidaksamaan dua variabel (linier- kuadrat dan kuadrat-
kuadrat)  
TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa dapat menjelaskan, menentukan, menyajikan, dan menyelesaikan masalah berkaiatan dengan sistem pertidaksamaan dua variabel (linier-kuadrat dan kuadrat-kuadrat)
MATERI PELAJARAN
Sistem Pertidaksamaan Dua Variabel Kuadrat-Kuadrat
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pertemuan 1
– Guru menyampaikan definisi sistem pertidaksamaan dua variabel kuadrat-kuadrat
– Guru menjelaskan bentuk umum sistem pertidaksamaan dua variabel kuadrat-kuadrat                         
Pertemuan 2
– Guru meminta siswa menonton dan mempelajari video tentang cara melukis penyelesaian sistem pertidaksamaan dua variabel kuadrat-kuadrat yang linknya telah dibagi di e-Learning Madrasah
– Guru meminta siswa menyelesaikan suatu sistem pertidaksamaan dua variabel kuadrat-kuadrat dan mengunggah hasilnya ke e-Learning Madrasah
Pertemuan 3
– Guru  meminta siswa mengerjakan kuis tentang sistem pertidaksamaan dua variabel kuadrat-kuadrat lewat google form yang linknya telah dibagi di e-Learning Madrasah
Pertemuan 4
– Guru mengajak siswa mendiskusikan pembahasan kuis tentang sistem pertidaksamaan dua variabel kuadrat-kuadrat yang telah dikerjakan siswa
PENILAIAN
Penilaian Sikap              :
Melalui observasi dan jurnal penilaian sikap
Penilaian Pengetahuan   :
Melalui penugasan dan tes lewat e-Learning Madrasah
Penilaian Keterampilan  :
Melalui unjuk kerja lewat video siswa mengerjakan soal sistem pertidaksamaan linier dua variabel                                      

Mengetahui,                                                ……………  ……………….2020

Kepala Sekolah                                                     Guru Mata Pelajaran

No comments yet

You must be logged in to post a comment.

Login to your account

Can't remember your Password ?

Register for this site!

Skip to toolbar